18 января День Снеговика!

Сегодня опять праздник! И он как нельзя, кстати, в такой день. Морозно, снег – такая и должна быть зима. Но речь не об этом. Главный зимний герой (помимо Деда Мороза) – это снеговик, какая же зима без любимца детворы? День снеговика – один из молодых, но уже любимых праздников детворы. Вот и он удостоен чести праздновать свой день – 18 января.

В детском саду оформили выставку: «Мой любимый снеговик!». Весь этот  день у воспитанников  прошел со снеговиками: чествовали именинника – Снеговика, пели каравай, играли с ним в различные игры, читали стихи, пели песни, отгадывали загадки, рисовали в  нетрадиционных техниках  снеговиков, приготовили всем поздравительные открытки с веселыми пожеланиями, приняли участие в викторине, смотрели мультфильм «Снеговик – почтовик».

Итог этого мероприятия   – лепка снежного друга.