Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ ОБОРУДОВАННЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ПРОГУЛОК ДЕТЕЙ.

Все участки оборудованы беседками, имеются лесенки для лазания, песочницы для игр с песком, щиты для метания в цель,горки для детей.игровые комплексы: » Паровоз», » Корабль». Инвентарь  двигательной активности на прогулке. Также имеется выносной инвентарь: ведерки, совочки, формочки, скакалки, мячи.

СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ СПОРТИВНОГО ИНВЕНТАРЯ ДЛЯ ФИЗКУЛЬТУРНЫХ ЗАНЯТИЙ.

шведская стенка,дуги для подлезания, спортивные палки,обручи, скакалки, спортивный модульный комплекс( мат, стойка для подлезания и перешагивания), ребристые доски, скамейки для ходьбы, гантели, беговая дорожка, мячи разных размеров, конусы. Оборудование имеется в достаточном колличестве для проведения занятий с детьми.

СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ И СРЕДСТВАХ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

Имеются просторные групповые помещения оборудованные предметно-развивающей средой по возрасту детей. Методическая литература для проведения образовательного процесса. Средства обучения и воспитания, используемые в МБДОУ для обеспечения образовательной деятельности, рассматриваются в соответствии с ФГОС к условиям реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования, как совокупности учебно методических, материальных. дидактических ресурсов, обеспечивающих эффективное решение воспитательно-образовательных задач в оптимальных условиях. Комплексное оснащение воспитательно-образовательного процесса обеспечивает возможность организации как совместной деятельности взрослого и ребенка, так и самостоятельной деятельности воспитанников не только в рамках НОД по освоению Программы, но и при проведении режимных моментов.

Предметно развивающая среда создана с учетом интеграции образовательных областей.Материалы и оборудование могут использоваться и в ходе реализации других областей. Подбор средств обучения и воспитания осуществляется для тех видов детской деятельности ( игровая, продуктивная, познавательно-исследовательская, коммуникативная, трудовая, музыкально-художественная), которые в большой степени способствуют решению развивающих задач на уровне дошкольного образования, а также с целью активизации двигательной активности ребенка. Оборудование отвечает санитарно-эпидемиологическим нормам, гигиеническим, педагогическим и эстетическим требованиям.

СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ПИТАНИЯ

В МБДОУ организованно 4-х разовое питание, на основе 20 дневного меню, одобренного роспотребнадзором и утвержденного руководителем. Имеется картотека технологических карт приготовления блюд. Работают квалифицированные повара. На пищеблоке созданы необходимые условия для безопасного приготовления блюд. Для информации родителей вывешивается ежедневное меню, утвержденное заведующим. Для младших воспитателей вывешена информация: график выдачи готовой продукции, норма порций, объем пищи в граммах для детей в соответствии с возрастом. Контроль за организацией питания ведется администрацией постоянно.

оборудование пищеблока

%d0%bf%d0%b8%d1%89%d0%b5%d0%b1%d0%bb%d0%be%d0%ba-001

СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Объект Оснащение
1 Кабинет врача Площадь – 13,0 кв.м. Холодильник «Саратов»-1Кушетка смотровая-1Ростомер с весами-1Динамометр кистевой-1Установка для обеззараживания воздуха-1Тонометр с фонендоскопом-1Шкаф медицинский-1Шкаф металлический для одежды-2
2 Процедурный кабинет Площадь – 7,7 кв.м. Холодильник «Полюс»-1Прибор для измерения артериального давления-1Кушетка смотровая-1Шкаф медицинский-2Сумка-холодильник для вакцины-1

Оборудование медкабинета

%d0%bc%d0%b5%d0%b4%d0%ba%d0%b0%d0%b1%d0%b8%d0%bd%d0%b5%d1%82-001