«Сделай заботу о здоровье привычкой!»

диплом

Дорогие друзья!
Мы начинаем новый онлайн проект, который мы назвали «Сделай заботу о здоровье привычкой!». А это означает, что по понедельникам мы будем присылать вам краткую и очень полезную информацию по разным вопросам здоровья и здорового образа жизни. Напоминания о том, как вы сами можете стать и быть здоровыми.
Вы можете подумать, что вы и так все знаете, или о том, что по настоящему лечат хирурги, кардиологи, гинекологи и другие специалисты. Но эксперты во всем мире уже доказали, что главный врач себе – сам человек. Потому что, во-первых, от его поведения – двигательной активности, питания, психологического покоя зависит очень много. А во-вторых, важным является то, насколько для каждого из нас здоровье представляет ценность, насколько мы знаем свои параметры и следим за ними, своевременно проходим профилактические осмотры, замечаем вовремя все изменения нашего самочувствия и проходим уточняющие обследования, насколько регулярно мы принимаем лекарства – от давления, повышенного уровня глюкозы и холестерина крови, или наоборот, не принимаем ненужные медикаменты. Вот об этом обо всем и пойдет речь. Потому что, опять-таки исследования показывают, что многие не знают важных ответов, многие знают, но нуждаются в простом напоминании или поддержании хорошего настроя или как говорят, мотивации на здоровый образ жизни. Ну скажем, вы уже начали больше двигаться, гулять… А потом… ну как иногда бывает: некогда, или потеряли интерес. В здоровый понедельник мы и дадим вам несколько рекомендаций о пользе физической активности, как поддержать ее хороший уровень. Или вы, или ваши родители вдруг перестали измерять артериальное давление, если это вам необходимо. А это очень, поверьте, очень необходимо! В понедельник вы получите «напоминалочку» о том, как правильно это делать.
А если у вас будут вопросы? Да, вы сможете их задать, написав на электронную почту в наш Центр общественного здоровья и медицинской профилактики tvercmp@mail.ru. И мы с вами решим, что будем делать.
И главное. Это все просто! Наша жизнь и так довольно сложна. Это потребует немного ресурсов: это бесплатно и не требует много времени. От вас – только желание. А пользы будет много.
Итак, будьте здоровы и до встречи в здоровый понедельник!
Ваши специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Тверской области.

Всемирный день сердца

сады_новый год

Файл отображения для проект здоровье.PDF

Физическая активность 4 от 10.01.2022

Физическая активность 5 от 24.01.2022

Физическая активность__2

Физическая активность_1

Физическая активность_14.11

О вреде табака 1 от 17.05.2022

Рациональное питание _1 от 16.01.2023

Рациональное питание 3 от 14.03 2022

Рациональное питание 4 от 28.03.2022

Рациональное питание_

О вреде табака 2 от 20.06.2022

О вреде табака 3 от 20.06.2022

скандинавская хотьба

О вреде табака 4 от 11.07.2022

О вреде алкоголя 1 от 25.07.2022

О вреде алкоголя 2 от 08.08.2022

    О вреде алкоголя 3 от 22.08.2022