Обучающее мероприятие по ПДД

В рамках месячника Безопасности весь сентябрь в детском саду проходило комплексное мероприятие «Детская безопасность». В течение месяца во всех возрастных группах педагоги проводили беседы о безопасности на проезжей части, в транспорте, вблизи железнодорожных путей. Знакомясь с детской художественной литературой, просматривая обучающие мультфильмы, ребята учились правильно оценивать поведение на дороге и делать вывод о необходимости знаний правил дорожного движения. Специально для родителей воспитанники подготовительной группы подготовили памятки «Жизнь ребенку сбереги – в автокресле пристегни!». Принимали участие в конкурсе рисунков «Дорога без опасностей».

Сегодня, 4 октября. передвижной Лаборатории Безопасности Центра по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма сотрудниками ГБПОУ «Тверской колледж транспорта и сервиса» для обучающихся воспитанников старшего дошкольного возраста было  проведено мероприятие. Воспитанники приняли на себя роль пешеходов и водителей, играли в игру «Водители и пешеходы».