Всероссийский день ходьбы

Всероссийский день ходьбы проводится в первые выходные октября, начиная с 2015 года.

Целью мероприятия является популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы.

Воспитанники подготовительной к школе «Ромашки» приняли участие в развлечении, посвященном этому дню.

Перед началом марафона педагог рассказал детям о том, что ходьба благоприятно действует на зрение, поднимает настроение, улучшает осанку, работу сердца, укрепляет мышцы и суставы.

Ребята на разминке осваивают разные виды ходьбы: на носках, на пятках, с высоким подниманием колен, на внешней стороне стопы, на корточках и т.д.

Так же инструктором по физической культуре проведены эстафеты с ходьбой:

1. Ходьба перекатом с пятки на носок;
  2. Ходьба- туда на носках, обратно на пятках;
  3. Ходьба с препятствиями;
  4. Скандинавская ходьба;
  5. Спортивная ходьба.

Весело и активно дети прошли эстафеты. Было много радости в глазах детворы и румянились щечки.

Каждый ребенок получил памятный диплом.