Комплексная безопасность в зимний период

На проблему безопасности детей не может быть иного взгляда, как на проблему острую, важную, требующую чётких, скоординированных действий педагогов, родителей, работников различных служб и ведомств.

К сожалению, ежегодная статистика, показывает рост числа происшествий, в которых страдают дети. Это: пожары в жилых зданиях, дачных домах; аварии на дорогах; происшествия с детьми в доме, на улице, в образовательных учреждениях.

В связи с этим растёт обеспокоенность родителей. Если раньше в большей степени родители интересовались комфортными развивающими условиями в детском саду, то сегодня первоочередные вопросы связаны с безопасностью, а именно: вопросы пожарной безопасности и антитеррористической защищённости;
уровень компетентности персонала, работающего с детьми;
какое внимание уделяется вопросам личной безопасности ребёнка.

Важным направлением работы МБДОУ детский сад № 116 является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности. Постоянно проводится работа с родителями: индивидуальные консультации, информация в печатном виде, собрания. С детьми проводятся беседы, дидактические и сюжетно-ролевые игры, обыгрываются проблемные ситуации.