Проводы Зимы!

15 марта в нашем детском саду провожали Зимушку и встречали Весну!

Под руководством музыкального руководителя Надежды Константиновны Рябовой и воспитателей дети готовились к этому развлечению.  Разучивали русские народные потешки, песни, прибаутки, заклички.

Со Скоморохами дети зазывали Весну, но к ним вышла Зима. Зима не хотела уходить и предложила ребятам поиграть. Зиму провожали песнями и играми. Дети от души веселились, играли с Зимой в русские народные игры «Заморожу»,  пели песни, танцевали. Воспитанники старшей и подготовительной групп мерились силой в перетягивании каната. Победила, как всегда, дружба!

Пришла Весна и предложила Зиме уйти, но Зима не согласилась и предложила Весне Веселым и задорным праздником зиму проводили. Ну и конечно завершением нашего веселья катание на пони по имени Сказка.

Будем ждать весны!